8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудильные работы и штраф возможно?

подскажите что значит выписка из верховного суда: При замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное в том числе в качестве обязательного, не назначается. «Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам», – отмечается в документе. ................. Мне назначили наказание в виде 1.6г лишения свободы со штрафом 30т.р, тут же применяют ст 53.1 и заменяют лишение свободы на принудительные работы. И больше про штраф не слова..... ВОПРОС!!! Штраф так и остался или он не переходит при замене на принудительные работы ?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В разъяснении Верховного суда речь идет о замене лишения свободы на боле мягкий вид наказания в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ, в этом случае не может назначаться нового дополнительного наказания, вот о чём речь. В вашем же случае принудительные работы вам назначены по приговору суда в соответствии со ст.53.1 УК РФ, поэтому от дополнительного наказания в виде штрафа вас никто не освобождал

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать моей семье с тремя детьми, если не было официальной работы и не возможно встать на биржу труда
Что делать моей семье с тремя детьми,если не было официальной работы и не возможно встать на биржу труда. Получу ли я по 3000 на каждого несовершеннолетнего ребенка по3000рублей
, вопрос №2744921, розалия, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Можно ли попросить о замене наказания в виде обязательных работ на штраф?
Осуждён по статье 228 УК РФ,назначили наказание в виде обязательных работ на 300 часов , отработал уже около 120 , в связи с работой очень тяжело успевать и там и здесь ,приходится пропускать. Интересует такой вопрос. Возможно ли попросить о замене наказания в виде обязательных работ на штраф? И что для этого требуется ?
, вопрос №2513403, Евгений Геннадьевич, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Замена наказания в виде обязательных работ на штраф
Возможно ли обжалование приговора по ст. 264.1, рассмотренного в особом порядке, ввиду несогласия со слишком суровым по мнению осуждённого наказанием? Кроме того, при рассмотрении дела была допущена ошибка, или пренебрежение фактом - в деле указали наличие лишь одного малолетнего ребенка на иждивении, в то время как с осужденным проживает малолетний ребенок жены, от ее первого брака. Поскольку выплата алиментов на этого ребенка не производится, то он находится на полном иждивении осужденного, т.к. мать находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком до 1,5 лет. Осуждённому, с учётом характеристики его личности, с места работы и прописки, было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов. Ввиду тяжёлого графика работ (осуждённый врач реаниматолог скорой помощи, график работы сутки через сутки, через двое, после которых жизненно необходимо отоспаться, о чем указано даже в ТК РФ), наличия двоих малолетних детей на иждивении, и неожиданно обнаруженной беременностью жены, протекающей с сильным токсикозом, и значительным ухудшением самочувствия, осуждённый просит заменить данное наказание на минимальный штраф. Так как просто физически не сможет совмещать основную работу с отработкой наказания, и отбывание этого наказания существенно ухудшит его и его семьи жизненные условия, а также материальное положение семьи, т.к. чтобы отработать наказание, ему придется брать на основной работе отпуск. Отбыть наказание по основному месту работы он также не может, т.к. это поставит под удар его работу вплоть до увольнения, а он является в семье единственным источником дохода. Возможно ли это? И каков будет порядок обжалования приговора? Обычный? Смогу ли я как родственница, быть законным представителем в суде, взяв на себя подготовку заявления в вышестоящий суд, подачу этого заявления, и активное участие в судебном процессе, с заявлением необходимых ходатайств, возможных отводов и просьбой о разъяснениях непонятного в случае необходимости? Пожалуйста, прошу помощи. Хоть у меня и пылится диплом юридического техникума, но самостоятельно собрать все кусочки информации я не могу.
, вопрос №2003211, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли одновременно взыскание и пени и штрафа по договору строительного подряда?
Субподрядчик подал иск в АС о взыскании с Ген подрядчика стоимости выполненных, но не оплаченных работ по договору субподряда, пени, штрафа в размере фиксированной суммы, которая предусмотрена договором. Причем в договоре четко прописано, что за не своевременную оплату начисляется пеня в размере 1/300, а штра ф предусмотрен за не надлежащее исполнение договора. Работы по договору приняты, КС-2 и КС-3 обоюдно подписаны, но не оплачены (просрочка уже более года). Как позже выяснилось в ходе судебного разбирательства, муниципальный контракт с ген подрядчиком был расторгнут еще год назад на основании ст.450, 451 по соглашению сторон, ген подрядчику были оплачены работы по фактическому исполнению . Однако ген подрядчик не уведомил об этом суб подрядчика, договор суб подряда не расторг, работу субподрядчику не оплатил. Возможно ли расторжение договора субподряда, в рамках судебного разбирательства на основании ст. 451 (расторжение договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств) и одновременно взыскать и пеню и штраф за не надлежащее исполнение договора выразившееся в сокрытии ген подрядчиком существенно изменившихся обстоятельств и как следствие неосновательном обогащении?
, вопрос №1858460, Евгений, г. Краснодар
8 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк продолжает начислять проценты и штрафы?
У меня просроченная кредитная задолженность.Представители Банка Москвы несколько раз связывались со мной по телефону и предлагали реструктуризацию кредита, Я объясняла, что после операции в течении 10 месяцев не могу ходить, а так как для оформления реструктуризации необходимо мое личное присутствие, то сотрудники Банка отвечали: хорошо, как сможете, так и решим этот вопрос.При этом ни один из сотрудников ни разу не обмолвился, что уже вынесен судебный приказ. 06 мая нынешнего года на работу ко мне поступило взыскание от приставов на 50% з/п, я была рада, что наконец возможно решить этот вопрос. Но при моем звонке в банк выяснилось, что Банк будет продолжать начислять штрафы, пени и проценты до полной выплаты. При этом сумма начисленных процентов и штрафов составила за 2015г. 140тыс. руб.При моей нынешней заработной плате, которая снизилась в 17000 руб. выплаты в год составят102 тыс.руб.Соответственно я никогда не смогу рассчитаться с Банком, а лишь стану кредитным рабом на всю оставшуюся жизнь. Что мне возможно предпринять в данной ситуации
, вопрос №1261452, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ