8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мотоблок без прав

на каком основании инспекторы дпс оформляют за еду на мотоблоке с прицепом без вод.удостоверения по ст.12.7 коап если мотоблок неявляеться транспортным средством и требуют тракторные права категории А1 где это прописано в каком законе

10 сентября 2019, 18:19, сергей, г. Тамбов
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей!

А мотоблок покупали или сами собирали?

Вообще да, мотоблок транспортным средством не является, соответственно право на управление им получать не нужно.

Это подтверждается Постановлением Верховного Суда РФ от 10 ноября 2016 г. N 24-АД16-4 (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71465224/ ), которое имеет законную силу.

Если в отношении Вас уже вынесено постановление, обжалуйте его в вышестоящую инстанцию лица, вынесшего постановление, или же стразу в суд.

С уважением, Юдакова Е.А.

10 сентября 2019, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать в деле о ДТП, что мотоблок не является источником повышенной опасности?
Произошло ДТП. 2 участника-автомобиль и мотоблок. Водитель мотоблока находился в нетрезвом состоянии, был признан виновником ДТП. Водитель авто взыскал материальный ущерб с виновника ДТП (водителя мотоблока). В ответ водитель мотоблока хочет взыскать с водителя авто моральный вред (согласно ст 1079 гк), ввиду того, что в результате ДТП он получил увечия-перелом ноги. Анализ судебной практики показывает, что мотоблок могут признать также источником повышенной опасности, и соответственно, в удовлетворении иска будет отказано, Вопрос-как доказать, что мотоблок НЕ является источником повышенной опасности?
20 января 2018, 20:03, вопрос №1878876, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Имеют ли право лишить водительских прав, за езду на мотоблоке по дороге общего пользования, на полтора года?
является ли мотоблок нева транспортным средством лишили водительских прав за езду на мотоблоке по дороге общего пользования мотоблок отвезли на штраф стоянку законна ли это
10 августа 2016, 02:10, вопрос №1341040, евгений, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли права на мотоблок с прицепом?
Меня остановил на мотоблоке с прицепом сотрудникГИБДД,и потребовал права.Нужны ли права на мотоблок с прицепом?
27 марта 2016, 13:54, вопрос №1197141, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей
Здравствуйте! Месяц назад купила мотоблок с предпродажной подготовкой. Мотоблок собрали, заправили маслом, бензином, т.е. он был полностью готов к работе. И вот сегодня, спустя месяц, он понадобился. Завелил, стали культивировать почву, но, проработав в общей сложности один час, мотоблок сломался: скорости не переключаются, а сам мотоблок при его включении сразу начинает движение, несмотря на то, что ручка переключения передач находится на позиции "нейтраль". Позвонив, в магазин, мне сказали, что мне его нужно отвезти в гарантийную мастерскую. Гарантийная мастерская находится в 70 км. от места нахождения мотоблока. Своей машины у меня нет, да и в легковушку он не поместится. То есть, чтобы отвезти и потом привезти мотоблок мне нужно будет нанять грузовичок, а это очень дорого обойдётся. В связи с этим у меня к Вам вопрос. Могу ли я вернуть продавцу - частному предпринимателю, бракованный мотоблок и получить за него деньги? Если да, то каков порядок возврата, как быстро мне должны вернуть деньги, и на какую статью закона мне ссылаться? Спасибо.
21 сентября 2014, 14:54, вопрос №563920, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Необходимо поменять неисправный мотоблок
2 мая 2012г. мы приобрели мотоблок, на следующий день мы распаковали упаковку и попробовали завести мотоблок, он заводится, но по истечении 1-2 мин. Перестаёт работать(глохнет). Гарантия 1 год. Мы позвонили продавцу,сказали что приедет специалист. А если он установит, что мотоблок не пригоден к эксплуатации? Если у него заводской брак? Можем ли мы потребовать заменить мотоблок на новый? И вообще какие у нас права? Ведь со дня покупки прошёл 1 день?
03 мая 2012, 07:26, вопрос №6719, Оксана Саяпина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019