8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я буду выплачивать алименты в таком случае?

Здравствуйте мой ребёнок находиться в школе интернате на всех каникулах у меня мать работает в случае развода должен ли я буду платить алименты

10 сентября 2019, 18:18, дмитрий, г. Ярославль
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Алименты Вы должны будете платить в том случае если мать ребенка обратится в суд с иском о взыскании с Вас алиментов и решение суда вступит в законную силу. Но в любом случае не забывайте что в соответствии со ст. 63 Семейного Кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Согласно ч.1 ст.80 СК РФ — родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

10 сентября 2019, 18:48
0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Ярославль
Но одеваю и кормля его я в не учебное время в интернете а она работает и тратит на себя могу ли я ответный иск об алиментам подать
10 сентября 2019, 20:42

Можете и Вы обратиться в суд о взыскании алиментов.

11 сентября 2019, 06:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь от первого брака, при этом настоящая супруга отца заключила с ним соглашение на алименты в размере 16.5%
При расторжении первого брака с отцом остался сын 10 лет, а с матерью дочь 6 лет.В досудебном порядке оба родителя заключили соглашения с встречным характером выплаты алиментов на детей в размере 25%. Во втором браке у отца родилась дочь. По моменту сыну исполнилось 18 лет, он учащийся и находится на иждивении отца. Должен ли отец выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь от первого брака, при этом настоящая супруга отца заключила с ним соглашение на алименты в размере 16.5%
15 декабря 2020, 14:49, вопрос №2937838, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Если мой муж уйдет в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, должен ли он выплачивать алименты на 1 ребенка и с каких денег они будут сниматься?
Если мой муж уйдет в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3х лет,должен ли он выплачивать алименты на 1 ребенка и с каких денег они будут сниматься?
10 июля 2020, 10:30, вопрос №2818340, Яна, г. Новый Уренгой
1 ответ
Алименты
Должен ли я выплачивать алименты, если дети проводят много времени со мной?
Здравствуйте, после развода с женой, суд определил место жительство 2-х детей с матерью, хотя орган опеки и попечительства был на моей стороне, несмотря на определение суда мать детей приводит детей ко мне и начиная с пятницы утра и до вечера понедельника, дети находятся у меня на полном обеспечении, т.е 2 недели дети находятся со мной. В то же время суд назначил мне выплачивать алименты на детей в твердой денежной форме в размере МРОТ на каждого ребенка, матери, которая работает и имеет доход. Должен ли я выплачивать алименты при таких условиях, и как мне избежать выплаты алиментов, если я от детей не отказываюсь. Спасибо
09 июня 2016, 16:20, вопрос №1280227, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Алименты
Должен ли он выплачивать алименты?
Здравствуйте.У моего мужа от первого брака есть ребенок.его жена перед разводом сказала,что ребенок не его и он отказался от отцовства.сейчас пришли документы из суда о выплате алиментов с его стороны.ребенку почти 10 лет.Подскажите,пожалуйста,должен ли он выплачивать алименты.Заранее спасибо.
22 июля 2013, 11:43, вопрос №137636, Наталья Кузнецова,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019