Смогу ли я подать на алименты на содержание детей и себя до трехлетнего возраста ребёнка?

Добрый день.Я собираюсь подать на алименты на содержание детей и на содержание себя до трехлетнего возраста ребёнка.Как лучше поступить?Написать общий иск,или же каждый отдельно?И если отдельно,то в какие временные рамки?Или можно в один день два разных иска?Просто как суд их будет рассматривать??

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Можно подавать один иск. Алименты можно требовать на детей или в виде процента от дохода или в твердой денежной сумме с учетом ежемесячных расходов на детей. На Вас можно взыскать алименты в твердой денежной сумме только если Вы являетесь бывшей женой.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!