Могу ли я подать в суд на банк и взыскать упущенную выгоду?

Добрый вечер. Банк подал на меня недостоверную информацию в НБКИ. Из-за этого я полгода не могла устроиться на работу в банк,тк они подали на меня информацию ,что я недопросовестный плательщик. Могу ли я подать на них в суд из-за упущенной выгоды?

, Елена, г. Москва
Альберт Кодзоков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Можно подать иск о защите доброго имени и репутации, требовать возмещения морального вреда, услуг юриста. Упущенную выгоду можно требовать, но это будет сложно доказать. но стоит попробовать, однозначно.