8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не могу трудоустроиться на работу няней?

Здравствуйте!!! Устраивалась на работу няней. Не взяли. Причина- стою на учете в психдиспансере с 2005 года. Работодатели объяснили , что получили досье из мвд. В писхдиспансере дали справку, что не состою на учете. В интернете - стою по сей день. Что делать..

Уточнение от клиента

Я оплатила вопрос. Почему у него стоит статус " бесплатный"?

10 сентября 2019, 19:04
10 сентября 2019, 17:52, светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Светлана.

В писхдиспансере дали справку, что не состою на учете.

Вы эту справку предоставили работодателю?

Поясните куда Вы устраивались няней?

В соответствии с трудовым кодексом не обоснованный отказ в трудоустройстве запрещен.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

11 сентября 2019, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет
Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет. И так же не подписывают заявление на увольнение. Как поступить?
08 августа, 12:09, вопрос №3079214, Яна, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте можно работать в школе уборщицей если судим по 158 ч1и что делать если не бурут на работу
Здравствуйте можно работать в школе уборщицей если судим по 158 ч1и что делать если не бурут на работу
05 сентября 2020, 06:56, вопрос №2855915, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые на квартиру?
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые для очереди на квартиру? Здравствуйте. Моя мама стоит на очереди на квартиру. Требуют вновь все документы для пере регистрации, и даже моего мужа, он не прописан с нами. Документы у мужа взять не могу, алименты даже не платит, и плюс он Гражданин Узбекистана, не поедит точно за документами. Подскажите что можно сделать? Он вообще с нами не прописан, а требуют.Снимут с очереди, стоит уже 16 лет.
18 декабря 2019, 04:36, вопрос №2623754, Катерина, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если не мог платить микрозаймы и долг продали коллекторам?
Что делать если не мог платить по микро займы и долг продали коллекторам можно ли как не быть спастись от процентов?
02 июля 2019, 07:27, вопрос №2420534, денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не могу оплатить колледж из-за замены паспорта?
Что делать если не могу оплатить колледж из-за того что меняют паспорт, а времени уже нету? ..
25 августа 2017, 08:41, вопрос №1734138, Артём, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019