8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в паспорте

если по решению суда ребёнок не мой, нужно ли мне вносить эти изменения в паспорт где записаны дети? или можно нечего не делать?

10 сентября 2019, 17:50, Иван, г. Курск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
если по решению суда ребёнок не мой, нужно ли мне вносить эти изменения в паспорт где записаны дети? или можно нечего не делать?

Иван

Добрый день! Если имеется решение суда и оно вступило в законную силу то конечно лучше внести изменения в записи о детях — поскольку фактически получается, что записи не достоверны по решению суда. Рекомендую сделать изменения.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

11 сентября 2019, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Регистрация изменений в конструкции частного дома
Регистрация изменений в конструкции частного дома Купил бревенчатый дом в деревне, есть ряд вопросов В тех паспорте дома от 2010г (более позднего нет) указаны все строения на участке с их характеристиками и материалами строений. Вода централизованная, газ магистральный, подходит под землей к дому и выходит из земли на расстоянии 1 м от дома. 1) Хочу заменить фундамент дома на бетонный, нужна ли разрешительная документация? В тех паспорте на дом указан-деревянные стулья(столбы). Нужна ли регистрация кап.ремонта, если сам залью фундамент без изменения площади границ дома. 2) Хочу поменять фундамент и материал стен пристроя(пристрой Г образный) к дому на бетон-кирпич без изменения границ пристроя но с увеличением высоты помещения. В тех паспорте на дом материал стен указан-тес, фундамент -дер. столбы.Нужна ли регистрация кап.ремонта, если сам залью фундамент без изменения площади границ и перестрою стены пристроя 3)Хочу изменить размер окон(увеличить и заменить на стеклопакеты). Нужна ли регистрация изменений в конструкцию? 4) Хочу в несущей стене прорубить дверь в пристрой. Нужна ли регистрация изменений в конструкцию? Нужно ли разрешение? 5) Хочу переоборудовать в доме чердак в мансардное помещение(летнюю комнату). Установить окно и из пристроя установить лестницу без изменения несущей конструкции крыши. Нужно ли разрешение? Какие документы нужны для разрешения? Нужна ли регистрация изменений в конструкцию? 6) Хочу надстроить над отдельно-стоящей кирпичной кладовой второй этаж (кухню и санузел с душем).Кладовая стоит рядом с домом (с торца дома) но под отдельной крышей, примыкающей к пристрою(пристрой к дому Г образный). Лестницу на второй этаж(кухня и душ) планирую использовать ту же, что и в мансардное помещение. Нужно ли разрешение на надстройку над кладовой? Какие документы нужны для разрешения? Нужна ли регистрация изменений в конструкцию? Нужно ли внесение изменений в конструкцию кладовой в тех паспорт дома? 7) Хочу надстроить баню мансардным этажом. Нужно ли разрешение? Нужно ли внесение изменений в конструкцию бани в тех паспорт дома?
10 декабря 2018, 14:36, вопрос №2192877, Сергей, г. Нижний Новгород
10 ответов
Нотариат
Оформление дарственной при скорой смене паспорта
Здравствуйте. Интересует вопрос по дарственной. Ситуация такая: квартира принадлежит семье (мать, дочь, отец) на равных долях. Отец дарит свою долю полностью дочери. 1) Какие нужны документы? 2)Отец отправил доверенность для совершения данной процедуры 19-летнему гражданину. Но у гражданина День Рождение в ближайшие дни (через неделю). Не будет ли проблем в связи с изменением паспорта?
03 марта 2016, 20:57, вопрос №1168303, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Ликвидация ООО, если у директора поменялся паспорт
При регистрации ООО у директора был один паспорт, фирма не действующая. Сейчас фирма ликвидируется, но директор поменял паспорт. Нужно ли перед подачей заявления P15001 сначала уведомить налоговую о изменении паспорта? Как паспорт проверит нотариус (в документах один, по факту другой)? Будет ли штраф за несвоевременную подачу изменения паспортных данных? или можно все документы подавать с данными нового паспорта и не париться?
20 января 2016, 12:03, вопрос №1107787, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Об изменении паспорта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь после замужества поменять фамилию, получается паспорт станет не действительным. Смогу ли я полететь на самолете на отдых на территории России со старым паспортом, а по возвращении его поменять?
03 июля 2015, 04:38, вопрос №892330, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Внесение изменений в кадастровый паспорт объекта недвижимости (квартиры)
Добрый день, мне необходима консультация по вопросу внесения изменений в кадастровый паспорт унаследованной мной квартиры, так как ее площадь изменилась в результате перепланировки, сделанной еще до вселения наследодателя. Сегодня у меня на руках: - кадастровый паспорт объекта от 16.06.2014 с площадью квартиры 39,9 м. кв., - технический план помещения от 05.07.2013 с площадью 30, 9 м. кв. - свидетельство о праве на наследство по завещанию от 22.07.2013 на квартиру площадью 30,9 м кв., выданное на основании технического плана. Для регистрации права собственности необходимо, чтобы сведения о площади квартиры в свидетельстве о праве на наследство и в кадастровом паспорте совпадали. Как мне разъяснили в Росреестре, подать заявление о внесении изменений в кадастровый паспорт объекта может только собственник, каковым я не являюсь. Поэтому мне необходимо сделать это в судебном порядке. Вопрос: Что именно я должна установить в судебном порядке? Признать меня собственником? Внести изменения в кадастровый паспорт? Установить фактическую площадь квартиры с последующим внесением изменений в кадастровый паспорт или что-то еще. В результате я должна иметь возможность зарегистрировать право собственности.
23 июля 2014, 11:22, вопрос №509741, маргарита, г. Кисловодск
7 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2019