8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вносить оплату частями, если пришло письмо от мирового судьи о погашении долга?

Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о погашении задолженности. Можно ли частями оплатить? Или как сделать лучше, если суммы такой нет

, надежда, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Уточните, что именно пришло вам от мирового судьи?

Если пришел судебный приказ, то вы вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.

Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.

В заявлении об отмене судебного приказа Вы вправе указать, что Вам стало известно о наличии данного приказа из информации, размещенной на сайте суда (или из информации, размещенной на сайте ФССП). Сколько дней прошло с того момента, как Вы могли обнаружить судебный приказ в Интернете, установить невозможно.

Поскольку в суде отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие получение Вами судебного приказа, судья должен будет его отменить.

После отмены судебного приказа Ваш кредитор вправе будет подать в суд исковое заявление о взыскании данной задолженности. И судебное разбирательство будет проходит в общем порядке — с вызовом сторон и заслушиванием их объяснений.

Если кредитор подаст иск после отмены судебного приказа, то в процессе судебного разбирательства Вы вправе будете заявить о пропуске истцом срока исковой давности, и тогда суд должен будет отказать в иске в части задолженности за период, срок исковой давности по которому истек.

Для составления данных заявлений и ходатайств Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У меня начался испытательный срок, можно ли перевестись другую часть, если часть находится ближе к дому?
Я подписал контракт, и у меня начелся испытательный срок, можно ли перевестись другую часть, если это часть находится ближе к дому..
, вопрос №2635525, fidan, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить рассрочку или уменьшить штрафы, если пришло письмо мирового судьи о взыскании?
Здравствуйте пришло письмо мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору (просрочил кредит). сумма долга выше, плюс не указаны штрафы, проценты, пени и тп. Что посоветуете? можно ли как то получить рассрочку, или снизить проценты, штрафы....?
, вопрос №2259548, Андрей Мартынов, г. Нурлат
1 ответ
Гражданское право
Можно ли что-то сделать, если уже есть постановление судьи о возмещении ущерба?
Добрый день! Пришло решение мирового судьи о возмещении ущерба виновнику ДТП, не приехавшему на осмотр. Можно ли что-то сделать?
, вопрос №2081097, Ирина Федорова, г. Волгоград
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли обратиться с заявлением о разводе к мировым судьям?
можно ли обратиться с заявлением о развооде к мировым судьям??? если нет детей и иных спров просто рсторжение.
, вопрос №2014874, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть стеклянные бокалы, если, придя домой, обнаружили брак?
Можно ли вернуть стеклянные бокалы, если придя домой обнаружили брак? Купили набор бокалов, дома обнаружили, что на одном из них брак. Поехали на следующий день в магазин нам отказали в возврате или обмене на качественный товар. Сказали т.к Вы покинули территорию магазина, Вы не можете осуществить возврат, может Вы дома с ним что то сделали. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1167600, Яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ