8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право продавец спустя полгода расторгнуть договор купли-продажи дома?

Добрый вечер, мы купили частный дом,живем в этом доме больше пол года, теперь хозяйка нам угрожает что росторгнет договор купли продажи.Имеет ли Она права расторгнуть договор купли продажи?

, ilshat, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Ильшат! Расторгнуть договор купли — продажи может любая сторона, но для этого нужны основания. По каким причинам она хочет его расторгнуть? За подробной бесплатной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право покупатель после заключения предварительного договора купли-продажи квартиры, где прописано
Здравствуйте! Имеет ли право покупатель после заключения предварительного договора купли-продажи квартиры, где прописано, что претензий к качеству и техническому состоянию объекта на момент подписания пред договора не имеет, требовать перед заключением основного договора купли-продажи документы, подтверждающие законность выполненной перепланировки?
, вопрос №3069358, елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если прошло 2 года?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, а лучше требовать компенсации от продавца, если прошло 2 года? Дело в том что в этом году, затеяли ремонт, а оказывается снизу от фундамента где 2, а где и 3 бревна гнилые, крышу очистили от шлака и там оказывается все бревна и матка гнилая, убрали гипсокартон с внутренней стороны дома, а там грибок по всей стене и верхние бревна гнилые. Дом 2011 года постройки, купили 5 июля 2017г.
, вопрос №2421364, Евгения, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома с привлечением мат капитала?
можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, с привлечением мат.капитала, если ПФ вынес положительное решение, а деньги ещё не перечислил продавцу?
, вопрос №1714612, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договор купли продажи дома, если часть стоимости по материнскому капиталу (четверная часть), остальное покупатель не выплатил?
Добрый вечер! Подскажите, как расторгнуть договор купли продажи дома, если часть стоимости внесено по материнскому капиталу (четверная часть от стоимости дома), остальное покупатель не выплатил? Какие меры должен принять продавец?
, вопрос №703912, Светлана, г. Краснодар
2 ответа