8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть данный договор на основании нарушения сроков изготовления заказа и взыскать с ИП предоплату?

Я заключил с ИП договор -заказ на изготовление кухни, сделав предоплату 50%. Сроки изготовления согласно договора истекли. Исполнитель переносит сроки изготовления уже 3 раза. Могу ли я расторгнуть данный договор на основании нарушения сроков изготовления заказа и взыскать с ИП предоплату? С уважением, Александр.

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемый Александр!

Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей!» Вы вправе отказаться от исполнения договора изготовления мебели в связи с нарушением сроков его выполнения:

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Могу ли при расторжении договора получить произведенную предоплату в размере 50% от стоимости заказа?

Конечно, в связи с отказом от исполнения договора из-за нарушения сроков изготовления продукции Вы вправе потребовать возврата внесенных в качестве аванса денежных средств.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста если не управился в срок сдать заказ и клиент требует предоплату в какой срок ему нужно будет вернуть деньги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если не управился в срок сдать заказ и клиент требует предоплату в какой срок ему нужно будет вернуть деньги
, вопрос №2990593, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой процент неустойки за нарушение сроков изготовления кухни и шкафа я могу требовать с исполнителя?
Какой процент неустойки за нарушение сроков изготовления кухни и шкафа я могу требовать с исполнителя? На какую статью я могу отпираться на 28 или на 23.1?
, вопрос №2870571, Полина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я на этом основании отказаться от ремонта авто и взыскать денежные средства?
Добрый день. Попала в аварию. Пострадал только автомобиль. Работаю менеджером на этой машине, ее ставят на ремонт на 30 дней. Эта машина является единственным источником заработка. В связи с ремонтом, меня просят написать заявление на увольнение по собственному. Могу ли я на этом основании отказаться от ремонта авто и взыскать денежные средства в свою пользу со страховой компании? Спасибо
, вопрос №2685016, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть денежные средства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть данный договор и вернуть денежные средства? По факту услуги оказаны не были и договор был заморожен.
, вопрос №2494729, Михаил Фонарёв, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать неустойку с производителя за нарушение срока изготовления заказа?
Здравствуйте, по договору оказания услуги определен срок исполнения заказа (мебели) 45-55 рабочих дней, а срок изготовления заказа - конкретная дата, которая меньше срока исполнения по договору (наступает раньше). Можно ли требовать неустойку с производителя именно за нарушение срока изготовления заказа? И чем для потребителя отличаются эти даты? Спасибо.
, вопрос №1293376, Катерина, г. Нижний Новгород
1 ответ