8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в другом месте

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я и мой ребенок прописаны в североморск-3,но на данное время будем жить в г.Мурманск.Ребенку 3,5 года.Устраиваю в садик,требуют временную регистрацию...У нас в Мурманске живет мой отец..он согласен нас прописать у него..Квартира у него приватизированная.Интересует-правомерно ли требуют регистрацию при устройстве в садик....И еще какие документы нужны при подаче заявления на временную регистрацию.....И платно ли это?

10 сентября 2019, 16:14, Ирина, нп. Североморск-3
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Требование сада о представлении документа о проживании на подведомственной ему территории является правомерным.

По общему правилу для регистрации по месту пребывания вам необходимо подготовить для рассмотрения органами регистрационного учета (МВД России) следующие документы:
документ, удостоверяющий личность, — паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет
заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное вами и собственником жилого помещения, указанным в заявлении;
письменное согласие о вселении в жилое помещение от всех участников долевой собственности (при необходимости).

11 сентября 2019, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли при получении ВНЖ иметь временную регистрацию (по месту пребывания), а не прописку (по месту жительства)?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданином ВКС с патентом на работу в РФ. В декабре подавал заявление на получение ВНЖ, сейчас он уже готов, планирую его забрать. Имею временную регистрацию (по месту пребывания). В приказе МВД от 11 июня 2020 г. N 417 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (на всякий случай приложил), говорится о «Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ в течение семи рабочих дней со дня получения вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения.» То есть говорится о необходимости оформления прописки (регистрации по месту жительства). Однако, собственник снимаемого мною жилья не желает оформлять прописку (оформляет только временную регистрацию). Является ли требования о наличии прописки (регистрации по месту жительства) обязательным? Или же мне хватит временной регистрации (по месту пребывания)?
30 марта, 09:26, вопрос №3018337, Владислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Автомобильное право
Как мне переоформить авто по временной регистрации по месту нахождения и возможно ли это?
Добрый вечер, ситуация такая, я нахожусь в командировке, но по сути на учёбе в другом регионе, хочу купить б/у авто по месту нахождения, но в связи с последними изменениями закона я не смогу переоформить авто вне домашнего региона. Вопрос: как мне переоформить авто по временной регистрации по месту нахождения, и возможно ли это?
15 февраля 2020, 17:33, вопрос №2686095, Петр, г. Нижнеудинск
2 ответа
Миграционное право
Временная регистрация по месту пребывания
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую форму надо заполнять для временной регистрации по месту пребывания если я являюсь собственником недвижимости но при этом зарегистрирован в другом крае и не хочу выписываться. так же мне надо зарегистрировать ребенка для получения путевки в дет сад по месту пребывания, для него форма будет та же?
16 июня 2015, 11:40, вопрос №873105, Андрей, г. Краснодар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление регистрации автомобиля по временной регистрации по месту жительства
Здравствуйте!!! Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку(временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года. Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?
09 февраля 2014, 05:32, вопрос №364789, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019