8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы после развода наши с детьми права на подаренный бывшему мужу дом?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста я только развелась с мужем,живу на съёмной квартире у нас двое несовершеннолетних детей,все мы прописаны у мужа,это его дом,у него дарственная,была сделана когда мы были уже в браке и был один ребёнок. На данный момент может он выписать нас из дома без моего согласия и имеют ли право дети на долю в доме?и если он надумает продавать дом а мы там прописаны?

, Лидия, г. Белогорск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Лидия, здравствуйте, в данном случае поскольку имущество мужем было получено по безвозмездной сделке то он является его единственным собственником и вправе по своему усмотрению распоряжаться данным имуществом, при этом наличие в нем прописанных лиц никак данное право не ограничивает, и дети не имеют право на имущество родителей иначе как по наследованию, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Белогорск

А муж может выписать нас из дома без нашего ведома?

он может подать исковое заявление об этом, но без Вашего ведома выписать Вас он не сможет

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
5 лет оплачивали, после развода остальные 5 лет оплачивал бывший муж
С мужем развелись 5 лет назад. В совместной была взята в ипотеку квартира. 5 лет оплачивали, после развода остальные 5 лет оплачивал бывший муж. По договорённости с ним. Я 5 лет назад подавала на алименты (2детей у нас). Но исполнительной листу ходу не дала, не обращалась к приставам, договорились с муже, что он оплачивает квартиру, а я не даю ходу решению суда по алиментам. Сумма алиментов была сопоставима с суммой ежемесячного платежа по кредиту. Без натариуса, на слово поверила. Сейчас ипотека выплачена, встаёт вопрос об оформлении квартиры в собственность. Бывший Муж отказывается соглашаться половину оформлять на меня, пугает, что он легко докажет, что он оплачивал последние 5.лет квартиру. В связи с этим у меня вопрос:Могу ли я взыскать с него задним числом алименты за эти 5 лет, если решение суда было? Я бы эти деньги и оплатила ему за свою часть квартиры.
, вопрос №2894781, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как лишить права собственности бывшего мужа?
Здравствуйте, дом куплен на маткапитал в официальном браке... Сейчас в разводе. Как лишить права собственности бывшего мужа? Живёт в этом доме один, мы же на съёмной квартире. С ним жить невозможно
, вопрос №2873276, Людмила, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Могу ли я изменить фамилию сыну после развода на свою девичью, если бывший муж платит алименты?
Могу ли я изменить фамилию сыну после развода на свою девичью, если бывший муж платит алименты? Спасибо
, вопрос №2522959, Яна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как распределяется имущество между бывшими супругами после развода?
Как распределяется имущество между бывшими супругами после развода? Имеет ли право претендовать бывший муж на имущество, которое у меня было до вступления в брак?
, вопрос №2486064, Алеся Малафеева,
1 ответ
Семейное право
Есть такой закон что после развода моего ребенка автоматически припишут бувшему мужу моей девушке если не прошло после их развода 300 дней
здравствуйте у моя девушка замужем но сейчас 10 апреля разводиться , мы решили с ней месяц назад зачать ребенка ..она беременна , я услышал что есть такой закон что если по сле развода не прошло 300 дней то автоматически ребенка записывают на бывшего мужа..можете ли вы рассказать подребней этот закон и стоит ли мне и моей девушке волноваться
, вопрос №775584, Анатолий, г. Москва
2 ответа