Получение образования после 11-го класса для дальнейшей работы в офисе

Скажите пожалуйста, если мне можно только офисные работы, то куда лучше идти после 11-го класса, помогите пожалуйста.

, Алина Коршунова,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы спрашиваете куда пойти учиться после 11 класса.

Можно на СПО: бухгалтер, юрист, секретарь, делопроизводитель и т.п.

Высшее образование, как правило, бакалавр.

Все профессии, специальности и направления предусмотрены Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Профессиональные стандарты и квалификационные справочники (КС) «расписывают» требования к данной специальности.

Т.о, ФГОС уточняют информацию по учебе на данную специальность,

профстандарты и КС определяют требования к данной должности, профессии.

С уважением,

Алина Коршунова
Клиент
Спасибо большое!