276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли привлечь соседей к ответственности?

Здравствуйте, соседская собака вбежала к нам на участок и прокусила нашу собаку( утром пришлось усыпить) так как собака начала гнить и не выжила бы, это заключение ветеринара. В тот же вечер собака пока бегала вбежала на участок к сестре в этой же деревне и потрепал их собачку.

У соседей собака сорвалась и успела всё это сделать раньше чем её поймали.

Вопрос можно ли привлечь соседей к ответственности и чтобы они выплатили моральную компенсацию?

10 Сентября 2019, 17:37, вопрос №2505110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7149
ответов
2995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Да, можно.

Пишите в суд заявление на основании

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

И требуйте возмещение морального вреда. 

10 Сентября 2019, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут