Возможность оформления прилегающего участка в собственность, если его не унаследовали

Здравствуйте! Купил дачный участок в СНТ. Рядом с купленным участком находится заброшенный участок, который я хотел бы присоединить к своему. Владелец купленного мной участка сообщил мне, что владелец соседнего участка уже несколько лет умер, жена и дочь в право наследования участком не вступали(документов на участок у них нет в наличии)Нужен совет в данной ситуации:есть ли какая то возможность оформить этот участок себе в собственность и, если есть, каким образом?

, игорь, г. Брянск
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Игорь! То, что жена и дочь умершего человека не имеют в наличии документов на земельный участок, не означает, что они не вступили в наследство, т.к. принятие любой части наследства означает принятие всего наследства, из чего бы оно ни состояло и где бы ни находилось. У наследников умершего может не быть свидетельства о праве на наследство конкретно на этот участок, но они смогут его получить, когда захотят. У Вас ведь нет информации об остальном имуществе умершего? Законным способом в Вашем случае было бы постараться разыскать наследников, и предложить им купить участок у них.