Может ли собственник выгнать родственника дарителя из квартиры?

Добрый день! У меня такой вопрос. Квартира бабушкина. В этой квартире помимо самой бабушки проживает ее дочка. Оформлена дарственная на эту дочку. Но так же проживает внук бабушки. Может ли дочка прогнать этого внука? Он угрожает этой женщине( дочке бабушки). Один раз ударил.

, Баян, Шымкент
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете, если он не имеет прав на эту квартиру.

Так как дочь собственник, то она в полной мере распоряжается своим имуществом.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если внук не согласен добровольно выселяться, то подавайте заявление в суд. В дальнейшем выселение будет принудительное силами судебных приставов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Баян
Клиент, Шымкент
Благодарю за ваш ответ