8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в тех. паспорт бти не внесли задний забор?

Станицу,где у жены есть участок с домом,власти хотят реконструиро

-вать!Дома будут сносить!Взамен будут строить жильё в другом месте или предоставлять финансовую компенсацию,для тех ,кто не согласится жить в предложенных новостройках!Наша улица идёт под снос в первую очередь!

2 года назад мы построили фасадный и задний заборы (40м длиной каждый)из металлопрофиля,т.к.собирались там жить на пенсии (сейчас мы живём в городе).Естественно,затраты для простых людей не малые!

Соседи подсказали нам оформить новый тех.паспорт БТИ,чтобы заборы

вошли туда и были оценены (для возмещения фин.потерь в дальнейшем). Мы заказали новый тех.паспорт,оплатили все пошлины! При получении нового тех.паспорта-обнаружили,что внесён только один забор-(фасадный)и оценён! А задний забор (он не межевой,за нами идёт луг и лес...и домов больше нет),вообще не внесён,хотя

денег на его строительство ушло столько же,как и на фасадный! На вопрос "почему" в БТИ нам ответили, что вносят только фасадный забор, а задние -нет (якобы,чтобы меньше платить нам налог на имущество). А мы ради этих заборов-то и делали нов.тех.паспорт (чтобы потом было чем апеллировать, если будут занижать цену при

переселении! Вопрос: правомерны ли действия БТИ ? Могу ли я требовать, чтобы и задний забор был внесён в тех.паспорт ?

Там же, в БТИ, сказали,что заборы мол роли не играют и за них нам ничего не заплатят! Так ли это на самом деле?!

Заранее благодарен за ответ ! С уважением,Александр К.

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.10.2013