Почему в тех. паспорт бти не внесли задний забор?

Станицу,где у жены есть участок с домом,власти хотят реконструиро

-вать!Дома будут сносить!Взамен будут строить жильё в другом месте или предоставлять финансовую компенсацию,для тех ,кто не согласится жить в предложенных новостройках!Наша улица идёт под снос в первую очередь!

2 года назад мы построили фасадный и задний заборы (40м длиной каждый)из металлопрофиля,т.к.собирались там жить на пенсии (сейчас мы живём в городе).Естественно,затраты для простых людей не малые!

Соседи подсказали нам оформить новый тех.паспорт БТИ,чтобы заборы

вошли туда и были оценены (для возмещения фин.потерь в дальнейшем). Мы заказали новый тех.паспорт,оплатили все пошлины! При получении нового тех.паспорта-обнаружили,что внесён только один забор-(фасадный)и оценён! А задний забор (он не межевой,за нами идёт луг и лес...и домов больше нет),вообще не внесён,хотя

денег на его строительство ушло столько же,как и на фасадный! На вопрос "почему" в БТИ нам ответили, что вносят только фасадный забор, а задние -нет (якобы,чтобы меньше платить нам налог на имущество). А мы ради этих заборов-то и делали нов.тех.паспорт (чтобы потом было чем апеллировать, если будут занижать цену при

переселении! Вопрос: правомерны ли действия БТИ ? Могу ли я требовать, чтобы и задний забор был внесён в тех.паспорт ?

Там же, в БТИ, сказали,что заборы мол роли не играют и за них нам ничего не заплатят! Так ли это на самом деле?!

Заранее благодарен за ответ ! С уважением,Александр К.

, Александр, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут