392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно написать заявление на увольнение, указав статью, о том что руководитель заставляет работать в абсолютно другой организации, без моего согласия и трудового договора

Здравствуйте. Как правильно написать заявление на увольнение, указав статью, о том что руководитель заставляет работать в абсолютно другой организации, без моего согласия и трудового договора

10 Сентября 2019, 10:50, вопрос №2504497
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16281
ответ
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия. 

Вы вправе использовать типовую форму рекомендованную Рострудом Рф, она во вложении к ответу.

При этом руководитель нарушает требования

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
 

Принудительный труд запрещен.

ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда

Заемный труд запрещен.

На эти статьи Вы и вправе сослаться в заявлении.

10 Сентября 2019, 10:52
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16281
ответ
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот типовая форма заявления рекомендованная Рострудом РФ.

Zayavlenie_ob_uZayavlenie_ob_uvolnenii.rtfvolnenii.rtf
10 Сентября 2019, 10:53
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16281
ответ
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тем самым работодатель не вправе переводить Вас к другому работодателю

Макушкин Максим

В вопросе  речь не идет о переводе

руководитель заставляет работать в абсолютно другой организации, без моего согласия и трудового договора

 Работодатель именно пытается принудительно заставить работника выполнять работу на другого работодателя, т.е. речь идет о принудительном труде и заемном труде, что запрещено законом, выше я привел необходимые обоснования.

10 Сентября 2019, 10:55
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
 Работодатель именно пытается принудительно заставить работника выполнять работу на другого работодателя, т.е. речь идет о принудительном труде и заемном труде, что запрещено законом, выше я привел необходимые обоснования.

Не спорю, если оно действительно так, то согласен.

10 Сентября 2019, 11:04
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16281
ответ
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам следует подать заявление об увольнении по собственному желанию, если речь о нем, но при этмо следует учитывать, что увольнение до истечения срока предупреждения  две недели возможно только по уважительной причине, список таковых законом не установлен, все зависит от каждой конкретной ситуации, примет ли работодатель то что вы указали в вопросе в качестве такой неизвестно. В любом случае, Вы укажите в заявлении, что если он Вас не уволят в необходимую Вам дату, Вы обратитесь в трудовую инспекцию по вопросу защиты своих прав и интересов, проведения проверки в отношении работодателя и привлечения его к административной ответственности.

10 Сентября 2019, 10:57
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16281
ответ
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обратиться с заявлением (жалобой) в трудовую инспекцию Вы в вправе, по нему будет проведена внеплановая проверка в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Работодателю может грозить ответственность по

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу бланк-образец жалобы.

образобразец.docец.doc
10 Сентября 2019, 11:00
Юрист - Максим
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день. 

Вопрос урегулирован ст. 72.1 ТК РФ: 

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.

Тем самым работодатель не вправе переводить Вас к другому работодателю без письменного согласия. Что касается заявления об увольнении, то сама по себе форма свободная, закон как таковых требований к ней не предъявляет. 

10 Сентября 2019, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эльдар
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3440
ответов
1532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте! Вам не обязательно указывать статью закона, которую нарушает работодатель. По сути это все равно будет просто заявление об увольнении по собственному желанию, независимо от того, сошлетесь Вы там на статью или нет. Главное чтобы заявление было подано не менее, чем за 2 недели до увольнения. Если Ваша цель, пользуясь нарушениями со стороны работодателя, уволиться раньше, чем через 2 недели, то так не получится. Да в статье 80 Трудового кодекса РФ действительно есть такой момент:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

То есть в таком ситуации (когда есть нарушение со стороны работодателя) можно не ждать 2 недель и уволиться раньше, указав в заявлении любой день, который Вам удобен. Но это только при условии если нарушение со стороны работодателя будет официально установлено. Для этого необходимо постановление о привлечении работодателя к административной ответственности соответствующее нарушение. 

В Вашем случае я так понимаю работодателя к ответственности не привлекали, поэтому и уволиться Вы сможете только на общих основаниях через 2 недели после подачи заявления.

С уважением!  

10 Сентября 2019, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.