Как быть, если у меня незаконно списали денежные средства с карты?
Мне написали ,что списали долги вначале этого года а сегодня пришла смска,что карта в минусе на 160000 р по кредитам мои действия
, Юрий, г. Ставрополь
Здравствуйте.
Смотрите свой договор с банком на наличие условий о кредитовании счета и запрашивайте на основании чего банк произвел овердрафт.
Статья 850. Кредитование счета
1. В случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.