Могу ли я платить частями судебную задолженность?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я платить частями судебную задолженность? Как это сделать?

, Надежда, г. Москва
Уточнение от клиента

Скажите, а без обращения в суд возможно самостоятельно платить частями на р/с в банк?

Добрый день, Надежда!

Если я правильно понимаю, то имеется задолженность, взысканная решением   суда. Если так, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения в порядке ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Пишите соответствующее заявление в суд и просите рассрочить исполнение решения.

С уважением

Нужно знать подробнее ситуацию. Можете обратиться в чат и я смогу оказать Вам консультацию. Услуги в чате платные.