Будут ли расчетные при увольнении, если я работаю по временному договору учеником?

Здравствуйте

Хотела поинтересоваться если я работаю по временному договору учеником

При увольнении будут расчетные или нет ?

, Светлана Булаткина, г. Сегежа
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана!  Если с Вами заключен трудовой договор (даже временный, даже ученический), и Вы отработали реально по этому договору, то в день увольнения работодатель обязан выплатить Вам расчет согласно ст. 204 Трудового Кодекса РФ:

Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!