Как взять вторую половину отпуска?

Здравствуйте! Работаю на предприятии 1 год и 10 месяцев. Работники ходят в отпуск 2 раза в год по 14 дней. За последний год работы я отгулял 14 дней и 3 дня отпуска получены в счёт производственной необходимости. На вторую половину отпуска осталось 11 дней. Руководитель утверждает,что у меня на данный момент есть только 7 дней ,поскольку на момент ухода в отпуск до конца года будет не отработано 2 месяца. Законно ли это?

, Дмитрий, г. Великие Луки
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

каждый отработанный  месяц дает работнику право на 2,33 дня ежегодного оплачиваемого отпуска.

Отработав 1 год и 10 месяцев, вам положен 22*2,33=51 день отпуска.

Вычтите те дни, которые использовали, получится остаток, на который вы имеете право.

Дмитрий
Клиент, г. Великие Луки

Получается тогда если на данный момент грубо у меня не полных 7 дней на момент отпуска, то оставшиеся 4 мне не дадут? их я могу получить только отработав еще 2 месяца?