8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне просрочили декретные выплаты?

Здравствуйте,моей жене просрочили выплату декретных.И говорят что документ(больничный лист не трудоспособности)Бухгалтер таких никогда не видела.А сейчас новые электронные больничные листы со штрих кодом выдают в женской консультации.Так вот,может что то нужно сделать?Декретные листы выдаются единовременно.Подскажите как лучше решить этот вопрос

, Sashka Sormovskiy, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.5 рейтинг

Добрый день!

Статья 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

До данному факту необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя с требованием о выплате пособия по беременности и родам. 

В случае ведения дел в суде через представителя необходима нотариально удостоверенная доверенность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я живу в приемной семье и хочу поступить в колледж будут ли мне начисляться выплаты как студенту сироте
Здравствуйте я живу в приемной семье и хочу поступить в колледж будут ли мне начисляться выплаты как студенту сироте ? или выплаты производятся только студентам высшего образования
, вопрос №3042890, Пудов Вадим, г. Москва
Гражданское право
Купила участок он размежаван с нарушением заходит на дорогу и презд к другим участам закрыт будет если поставить ограждение.При заключении договора мне ничего не сказали
купила участок он размежаван с нарушением заходит на дорогу и презд к другим участам закрыт будет если поставить ограждение.При заключении договора мне ничего не сказали.
, вопрос №3043344, Валентина, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Что произойдёт если я откажусь от опекуна?
Мне 16 и я нахожусь под опекой, так же учусь в колледже. Мой опекун женился и его жена пытается мной манипулировать, запрещая мне какие либо передвижения из дома и вообще, что либо, при этом говоря, что если я не буду делать то что она говорит, то она пойдёт в опеку и скажет какой мой опекун плохой и не исполняет свои обязанности. Тем самым добавляя, что тогда меня отправят в дет. дом. Других родственников, которые могли бы взять меня под опеку у меня нет.Хотелось бы узнать какие права есть у жены опекуна, потому что никакие документы связанные со мной на неё оформлены не были и она просто является его женой. И что будет если моего опекуна лишат опеки из за неисполнения "обязанностей". Отправят ли меня в дет. дом и выгонят ли меня из колледжа?
, вопрос №3043677, Алексей, г. Железнодорожный
Трудовое право
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты.спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты...спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
, вопрос №3044368, анжелика, г. Москва
Жилищное право
Я живу в другом городе а просана, в другом районе, как быть если заказать товар, товар посылка куда придет, на место прописки?
Я живу в другом городе а просана , в другом районе, как быть если заказать товар , товар посылка куда придет, на место прописки?
, вопрос №3044692, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2019