Как отказаться от своей доли квартиры, полученной по завещанию?

Как отказаться от свлей доли на квартиру полученной по завещанию?Как оформить на эту долю дорственную или завещание?какие цены на это.

, Александр Даев,
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Если Вы зарегистрировали право собственности на квартиру в порядке наследования то Вы вправе подарить  квартиру любому лицу по договору дарения согласно ст.  209 ГК РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Вы можете составить договор дарения в простой письменной форме и сдать его на регистрацию перехода права собственности в регистрационную службу или через МФЦ, госпошлина -2000 рублей.

Что касается отказа от наследства, то ситуация индивидуальна в каждом случае и предоставленных Вами сведений недостаточно.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Договор дарения и завещание- совершенно разные вещи.

1. Если вы заключите договор дарения в соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ, то одаряемый стане собственником сразу же после регистрации права собственности в р

Росреестре

2. Если вы оформите завещения, то налсденик стане собственником только после вашей смерти

Так что-решать только вам-дарение или завещание