Как получить аттестат о среднем образовании в колледже, который не закончен, спасибо
Добрый день, сын учился в колледже 2,5 года на платной основе, бросил, так как нечем было заплатить. Отслужил в Армии, приглашают учится в школу милиции с последующим трудоустройством, но нужен аттестат. Подскажите как в колледже можно его получить. Спасибо.
Здравствуйте, уважеемый посетитесь сайта! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, средние профессиональные учебные заведения( колледжи, техникума), не выдают общеобразовательных документов, таких как аттестаты о среднем образовании. Такие аттестаты выдают только общеобразованиельные учебные заведения (школы, гимназии). Если у него есть уже уровень общего среднего образования, ему можно сдать экзамены экстерном, например в вечерней школе и там получить аттестат