Вопрос по наследсвту

Здравствуйте! Объясните пожалуйста отец умер у меня лет 20 назад у него остался дом, в данный момент в нем живет мой племянник, сын моей сестры. Ни завещания ничего я не видел и на основании чего он там живет тоже непонятно. Как мне можно все узнать, какие я имею права на наследство дома?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ну вообще-то вы и были с сестрой наследниками первой очереди. И мне не совсем понятно, почему в установленном законом порядке в наследство своевременно не вступили, или, хотя бы, не подали заявление о своем желании в наследство вступить. А сейчас там один Аллах ведает, как оно на самом деле....

Обратитесь в реестр с запросом о принадлежности домовладения. для начала...