Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по наследсвту

Здравствуйте! Объясните пожалуйста отец умер у меня лет 20 назад у него остался дом, в данный момент в нем живет мой племянник, сын моей сестры. Ни завещания ничего я не видел и на основании чего он там живет тоже непонятно. Как мне можно все узнать, какие я имею права на наследство дома?

11 Октября 2013, 15:21, вопрос №250412 Юрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Ну вообще-то вы и были с сестрой наследниками первой очереди. И мне не совсем понятно, почему в установленном законом порядке в наследство своевременно не вступили, или, хотя бы, не подали заявление о своем желании в наследство вступить. А сейчас там один Аллах ведает, как оно на самом деле....

    Обратитесь в реестр с запросом о принадлежности домовладения. для начала...

    11 Октября 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats