Могут ли перевести на равнозначную должность без согласия?

Добрый день, я прохожу службу по контракту на флоте, меня хотят перевести на другой корабль в той же войсковой части, так как там не хватает экипажа на боевой поход, могут ли меня перевести на равнозначную должность без моего согласия, если я служу первый контракт меньше года, и зачислен приказом статсекретаря именно на тот корабль где я сейчас прохожу службу?

, Александр, с. Севастополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Могут, основания для этого не нужны.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия...

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!