Могут ли перевести на равнозначную должность без согласия?
Добрый день, я прохожу службу по контракту на флоте, меня хотят перевести на другой корабль в той же войсковой части, так как там не хватает экипажа на боевой поход, могут ли меня перевести на равнозначную должность без моего согласия, если я служу первый контракт меньше года, и зачислен приказом статсекретаря именно на тот корабль где я сейчас прохожу службу?
Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия...
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!
С Уважением!