Правомерно ли банк требует вернуть большой долг за кредит?
Здравствуйте, я Руслан 10 лет назад брал в банке 15000 рублей. Сейчас коллекторы через приставов просят 63000. Хочу пойти в суд.правильно ли?
, руслан, г. Екатеринбург
Дмитрий Бирюков
Если Вы не согласны с размером задолженности и требованиями Банка о погашения задолженности, конечно нужно обращаться в суд. Но в этом случае Вам придется обосновывать свою позицию и представить соответствующие доказательства
Вячеслав Грейть
Руслан, здравствуйте!
Нет, не правильно. Пусть они подают в суд, а Вы уже будете отменять судебный приказ или прекращать исковое производство в связи с пропуском срока исковой давности.