Могут ли родители дополнительно оплачивать занятия своего ребёнка?

Здравствуйте ! Работаю в спортивной школе , могут ли родители дополнительно оплачивать занятия своего ребёнка ?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария,

ГК РФ Статья 572.1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Такое возможно, например, через договор дарения. Только это будет оплата не за оказанные услуги, а безвозмедное поощрение другого лица. Если вы имеете ввиду дополнительную оплату именно за спортивные занятия — такие действия нужно согласовывать со школой.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как я могу грамотна оформить документ, чтоб мы официально могли брать с детей деньги за Занятия в спортивной школе.

У нас две группы 12 чел и моя зарплата в месяц составляет 12 тыс рублей, дети занимаются три раза в неделю по 1,5 часа

Спортивная школа не выделяет инвентарь и говорит что с детей мы не имеем права брать деньги