Как действовать на суде, если после предыдущего решения банк продал долг коллекторам?
Добрый вечер, В июне 2018 года по решению суда я должна банку отдать долг по кредитку, в сентября 2018 года банк продаёт мой кредит коллекторам, даже меня не уведомив, узнала я это спустя год, пришло письмо с приглашением в суд о процессе переуступки, на сайте приставов я так и являюсь должником банка. 23 сентября в суд, а я не знаю как себя защитить и имел ли банк право после решения суда не предупредив не меня не приставов продать долг?
Здравствуйте. В Вашем случае в первую очередь необходимозаявить в суде о снижении размеров штрафов по ст. 333 ГК РФ.
Уведомление должника о замене кредитора требуется только в прямо предусмотренных законом случаях (например, п. 2 ст. 388 ГК РФ) и при включении соответствующего условия в договор, но и в этом случае признать сделку по уступке недействительной непросто (п. 2 ст. 382, п. 3 ст. 388 ГК РФ).