Кредитную карту а по факту она дебетовая

можно ли подать на МТС банк в суд если договор на кредитную карту а по факту она дебетовая и пользоваться ей как кредитной нельзя.

, Георгий Павлов,
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Георгий! Уточните пожалуйста, в связи с какими обстоятельствами Вы пришли к вышеуказанным выводам?

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Георгий,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 10.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если у вас договор на кредитную, а вам предоставили дебетовую, то вы можете подать в суд за неисполнение договора и требовать его исполнения должны образом, в соответствии с его пунктами.

С уважением, Степанов Алексей