Кредитную карту а по факту она дебетовая
можно ли подать на МТС банк в суд если договор на кредитную карту а по факту она дебетовая и пользоваться ей как кредитной нельзя.
Здравствуйте Георгий! Уточните пожалуйста, в связи с какими обстоятельствами Вы пришли к вышеуказанным выводам?
Добрый вечер, Георгий,
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 10.
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Если у вас договор на кредитную, а вам предоставили дебетовую, то вы можете подать в суд за неисполнение договора и требовать его исполнения должны образом, в соответствии с его пунктами.
С уважением, Степанов Алексей