Проблемы с УФМС, лишение статуса

Добрый день!

Приехав в Екатеринбург, я получил статус беженца (что было не просто, так как прописка у меня г. Харьков), нашел кое какую работу. Хотел пойти по программе переселения, но документы вечно не принимали. По разным причинам, то запятые не там, текст написан не разборчиво, то обед, нам некогда. Всё это тянулось, пока не закончилось убежище и мне отказали его продлевать (нужно подавать было документы за месяц) по факту я стал нелегалом.

Как решить проблему и вернуть статус?

, Антон, г. Екатеринбург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если прошло не более 30 дней с момента окончания срока временного пребывания, то Вам необходимо незамедлительно выехать за пределы РФ и снова заехать, чтобы получить возможность вновь встать на миграционный учёт. Если данный срок превышен, то в отношении Вас могут принять решение о не разрешении въезда в РФ (пп. 8 ст. 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Только после получения законного основания для временного пребывания на территории РФ Вы вновь сможете иметь возможность двигаться в направлении получения гражданства РФ.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

30 дней? Мне дали 4 дня, но я так и не выехал, что делать в такой ситуации?