Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви

Добрый день,я приобрела в магазине обувь,но после 3 дней использования после покупки появился дискомфорт,обувь стало невозможно носить. Решила вернуть сразу же ,но продавец отказался ее принимать, так как она была в употреблении,хотя в этом магазине в инструкции по уходу за обувью четко прописано "в случае возврата обуви, бывшей в употреблении, необходимо иметь документы(чек, паспорт и т.д.)",все это было предоставлено,обувь была в надлежащем виде. подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации?

10 Октября 2013, 17:01, вопрос №250364 Инесса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Вам необходимо написать претензию на основании ст 18, ст абз 2 ч 2 ст 19, ст 21 Закона РФ О ЗПП, один из экземпляров, с подписью продавца и датой оставите себе. Если продавец откажется принимать претензию, вы можете отправить ее заказным с уведомлением и через 30 дней после получения уведомления  о вручении или ранее как придет ответ вы можете подать иск  о расторжении договора купли- продажи и возврата уплаченой покупной цены, взыскании мат и морального ущерба. К иску приложите копии договора купли- продажи, чека, гарантии. претензии, документов подтверждающих ее отправку продавцу, квитанции об уплате гос пошлины, ответа на претензию, и др документов подтверждающих ваши расходы.

    10 Октября 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats