Вопрос о завещании, разделе иммущества и что достанется кому
Мой отец с матерью находятся в незарегистрированном браке живут вместе с моего рождения, я не официальный его ребенок. У отца есть сын от бывшей жены, с которой развелся до моего рождения, который появился в их браке. Мать с отцом накопили имущество совместное, гараж (на него), машина(тоже на него)
Я являюсь не усыновленным ребенком. С тем сыном (которого я в глаза не видел), он вроде не общается. Мать заставляет его написать завещание на меня, а то мало ли она уже это сделала, а он отказывается. Получается что все достанется, не дай бог конечно, не моей матери, которая так же горбатилась, не мне, а его первому ребенку?
Поэтому, Ваша мама права, необходимо составить завещание на нее или на Вас.
При этом Вы должны иметь ввиду, что существует категория наследников, которые вне зависимости от наличия завещания, будут иметь обязательную долю в наследстве.