Является ли мой случай страховым, если треснул экран телефона?

Здравствуйте купила телефон, треснул экран даже не знаю по какой причине т.к.не поняла даже лежал в сумке у меня имеется страховой договор на комплексную защиту как сказали что при падении и разбит и имеет страховой случай, звонила на горячую линию магазина сказали что да это страховой случай и сказали обратится в страховую компанию, в страховке есть пункты,, воздействие посторонних предметов,, и,, внешнее механическое воздействие,, и внешнее механическое воздействие подрозумивает,, причинение имуществу ущерба форме его повреждения, уничтожения в результатемеханическоговоздействия за исключением пожар, взрыв, удар молнии, воздействия электротока, вот хочу узнать является мой случай страховым если так написано в страховке

, Нина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Нужно смотреть Ваш договор страхования — как там буквально условия прописаны. Как правило, такие случаи не являются страховыми, так как могли произойти по неосторожности самого пользователя.

Либо страховые иногда предусматривают очень небольшую сумму возмещения вот именно при таких ситуациях, а полную сумму выплачивают только в отношении других случаев.

Так что нужно изучать договор.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.