8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить подали ли в суд исковое заявление против мужа?

Здравствуй те, могу я узнать подали ли ли в суд судедбый иск против мужа? И куда нужно обратиться. Он иностранный гражданин.

, Морарь Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Если Вы знаете в какой суд (на территории РФ), предположительно, мог обратиться истец (заявитель), то можете зайти на сайт этого суда и посмотреть в разделе судебного делопроизводства, воспользовавшись поиском по фамилии.

Какой-либо единой, общероссийской базы данных учета обращений в судебные органы не существует.

С уважением

0
0
0
0
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Можно посмотреть на официальном сайте суда в разделе ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО, если нет, тогда попробовать дозвониться до канцелярии суда и узнать.

0
0
0
0
Надежда Басова
Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте

Анализируя ваш вопрос, вытекает вывод о том, что вы предположительно знаете кто мог обратиться в суд с иском в отношении вашего  мужа. 

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Статья 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

Выбор суда будет зависеть от различных причин. К примеру при сумме иска менее 50 тыс. рублей это будет мировой суд, при сумме иска более 50 тыс. рублей — районный.

Если вам известны данные сторон (того кто подает и того на кого), то можете зайти на сайт суда, либо позвонить в суд по вашему месту жительства.

Должна вам сообщить, что суд в течении 5 дней после подачи искового заявления решает вопрос о его принятии и затем направляет повестку сторонам до начала судебного разбирательства

С уважением, 

Надежда Басова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2019