8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли нас обвиняют в ношении оружия в нетрезвом виде?

На открытие охоты, по охотились, пришли в лагерь, ружья в чихлах лежали в машине.Сами мы сидели за столом выпивали. Приехали инспектора,и полиция, забрали оружия. Доставили нас в отдел. После прошли осведетельствование, показало алкоголь. Составили протокол, ношение оружия в нетрезвом ввиде,будет суд, есть ли тут нарушеение с нашей стороны??

, денис, г. Брянск
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте, нарушение есть, предусмотрено:

КоАП РФ Статья 20.8.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Брянск
Так ношения оружия нету, ружья лежали ы машине в чехлах, не заряженные!

В данном случае вы забрали оружие из места хранения (допустим из дома), взяли с собой, соответственно у вас появляются обязанности по перевозке, транспортировке, применению оружия до момента когда вы оружие положите обратно в сейф. Оружие было в машине, или оно висело на дереве или еще… не суть. В тот момент вы, были ответственным за за него.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.09.2019