Как получить письменный ответ о легальности брака и предоставить его для получения РВП по браку?

Здравствуйте в какое министерство обратиться для проверки легальности заключённого брака в Швеции..у нас выписка с переводом и апостилем. В Швеции выдают выписку без свидетельства о браке. В России не приняли для РВП даже начальник по краснодарскому краю развернул нас с документами.

Куда обратиться чтобы получить письменный ответ и предоставить вместе с документами для получения РВП по браку.

, карина, г. Сочи
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Скорее всего вам отказывают в приёме документов в связи с тем, что п. 32.4 Административного регламента, утверждённого Приказом МВД РФ от 27.11.2017 № 891, предусматривает представление заявителем именно свидетельства о браке.

В случае, если законодательством Швеции вообще не предусмотрена выдача такого документа, как свидетельство о браке, то это действительно будет являться препятствием, которое устранимо только в судебном порядке.

Если возникнет желание получить подробную консультацию, обращайтесь в чат, подскажу все возможные варианты решения.