8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение ТО и получении диагностической карты для нового автомобиля для работы в такси

Здравствуйте!

Мною в мае 2019 года куплен новый автомобиль в салоне, по ПТС год выпуска 2018, вопрос: должен ли я проходить ТехОсмотр для работы на этом автомобиле в такси? Специально для работы в сфере пассажирских перевозок легковым такси я открыл ИП, получил лицензию на данный автомобиль, буду работать сам на себя без найма работников. Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день! Согласно Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ  «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
 
1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;

Таким образом, Вы обязаны пройти техосмотр…

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас, Сергей! Всего самого наилучшего!

Похожие вопросы
Автомобильное право
мотивируя сотрудника ДПС тем, что для постановки на учёт нужно доставить автомобиль на СТО для осмотра и получения диаг.карты, и оформить полис
Здравствуйте!, могу ли я УЖЕ передвигаться на автомобиле, полученным в наследство но ещё не поставленным на учёт в ГИБДД?, 10-дневный срок ещё не упущен!, мотивируя сотрудника ДПС тем, что для постановки на учёт нужно доставить автомобиль на СТО для осмотра и получения диаг.карты, и оформить полис
, вопрос №3178448, Руслан Окотэтто, г. Москва
Автомобильное право
Не могу поставить на учет ТС и получить госзнаки без диагностической карты, не выдают диагностическую карту без госномеров
Не могу поставить на учет ТС и получить госзнаки без диагностической карты, не выдают диагностическую карту без госномеров. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3183438, Людмила, г. Лабытнанги
Автомобильное право
Работаю в такси.В конце января мне выписали штраф в размере 800р за якобы отсутствие технического осмотра автомобиля
Здравствуйте. Работаю в такси.В конце января мне выписали штраф в размере 800р за якобы отсутствие технического осмотра автомобиля. То есть мной диагностическая карта была предоставлена сотруднику ГИБДД,но он сказал что в базе эта карта не числится(не пробивается),а значит документ не действителен. Хотя мой начальник прислал мне в смс фото,в котором чётко видно ,что вся информация присутствует и ТО пройден. В общем протокол выписали. Спустя восемь дней,приходит письменное оповещение уже моему начальнику о том что он оштрафован на 60000т.Ст 12.31.1. Отсутствие путевого листа у водителя,то есть у меня. Путевой лист я предъявлял. И лично мне как водителю,никакого протокола со штрафом в размере 500р не выписывали. Можно ли это всё обжаловать ?
, вопрос №3189194, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
При проверке документов не обратил внимание на то что диагностическая карта закончилась
Здравствуйте. Работаю механиком, выпустил на линию автомашину вахтовый автобус с не пройденным техническим осмотром при этом водитель не вставил карту тахоргафа. После выезда автомобиль попал в ДТП есть пострадавшие. При проверке документов не обратил внимание на то что диагностическая карта закончилась. А руководство было в курсе. Теперь уговаривают меня на то чтобы я написал объяснительную в ГИБДД о том что заведомо знал об окончании действия диагностической карты каковы будут последствия для меня если я соглашусь на это. Спасибо.
, вопрос №3207217, Алексей, рп. Магистральный
Административное право
Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?
, вопрос №3332291, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2019