Благодарю вас за обращение!
Ситуация спорная:
-если вас начали обгонять, когда у вас уже был включен поворотник (вы обозначили своё намерение повернуть налево), то начинать обгон другому транспортному средству запрещал пункт 11.2 ПДД,
-если же вас уже обгоняли и после этого вы включили левый поворотник, то вы обязаны уступить дорогу обгоняющему, согласно пункту 8.1, ПДД запрещающему начинать любые манёвры, если будут созданы помехи другим участникам дорожного движения.
Таким образом, вы должны доказать, что включили поворотник обозначив намерение повернуть налево до того как мотоциклист начал вас обгонять. Доказательством может служить, то что вы пропускали встречный автомобиль, следовательно, мотоциклист не мог произвести обгон раньше вашего маневра, т.к. врезался бы в пропускаемый вами автомобиль.
Таким образом, если Вы подали сигнал поворота налево, то виновен в ДТП водитель мотоцикла