Что грозит совершеннолетнему за избиение ребенка?

Совершеннолетний избил несовершеннолетнего в следствие чего появился фингал что грозит совершеннолетнему?

, Томас Инрейдж,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Томас! Если судмедосвидетельствование определит, что не имело место вреда здоровью, то совершеннолетний гражданин будет привлечён к административной ответственности по ст. 6.6.6 КоАП РФ ( побои), что влечёт:

 наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.