Работаю бортпроводником более 8 лет За эти годы из положенный

Работаю бортпроводником более 8 лет. За эти годы из положенный мне 70 дней отпуска, мне давали 40. Летние месяцы был большой переналёт( более 110 часов в месяц) в лётной книжке это не указано и своей рукой я расписывался за не правильный налёт в лётной книжке. Ставка за переналёт часов была 1 к 1 хотя в других компаниях 1 к 4. Сейчас хочу уволится из-за уже ставших не выносимых условий Не обеспечивают питанием на базировках, не оплачивают нахождение в резерве, не соблюдают время отдыха экипажей, убрали вредность, добавили уборку «силами экипажа» Пока я работаю, мне не дают деньги за отпуска, а выдают их только при увольнении без объяснения причин. Мне хотелось бы узнать могу я получить деньги по другой ставке за переналёт? И в какие сроки мне должны выплатить деньги за отпуска после увольнения?

готово

, Евгений, г. Новосибирск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений,

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Положенные отпускные, которые вам не были использованы на протяжении всего периода работы, подлежат оплате в день увольнения в полной сумме. Данное положение закреплено в трудовом кодексе.

С уважением, Степанов Алексей