Какие документы потребуются для того, чтобы оформить дом на себя?

У моего мужа есть дом, от его дедушки, в наследство не кто не вступал

Какие документы потребуются для того, что б оформить дом на себя. Проблема в том, что домовая книга утерена

, Яна, с. Париж
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Яна.

Во первых скажите: Составил ли дедушка завещание? Есть ли помимо внука (вашего супруга ) другие наследники? Согласно ст. 1142 ГК РФ, внуки наследуют по праву представления?

По поводу оформления: можно заказать выписку из Росреестра на дом. Это общедоступная информация.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация! Там же вы можете получить консультацию компетентного нотариуса или иного компетентного специалиста в сфере нотариальной деятельности.