8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить КАССАЦИЮ в ВС РФ

Кассационная жалоба с приложениями материалов дела, отказанных судами в рассмотрении занимает 104 листа

Приведу оглавление

Оглавление

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

1. Необоснованность приговора, влекущее его незаконность.

1.1. Суд не учел обстоятельств дела, которые могли повлиять на исход приговора.

1.1.1. Судом не мотивировал отказ в исследовании причины потери управления и «наезда...» автомобиля марки TOYOTA TOWN

1.1.2. Суд не мотивировал почему в исследовании нет оценки способствующих обстоятельств ДТП на которые обращал внимание подсудимый.

1.1.3. Суд не мотивировал, почему в первоначальных документах, оформляемых при ДТП нет автомобиля КАМАЗ-55111 рег.номер «С 978 СН 62» с водителем ******. и свидетелем ********.

1.1.3.1. Суд не мотивировал причины отсутствия регистраций фактов ДТП:

1.1.3.2. Суд не мотивировал на каком основании отсутствиют фотографий КАМАЗ- 55111 рег.номер «С 978 СН 62» на месте ДТП.

1.1.3.3. Суд не обосновал причины противоречий в закрепленной за ******* техники.

1.1.3.4. Суд не обосновал мотив отказа от исследований причины образования вмятины на заднем правом крыле автомобиля TOYOTA TOWN

1.1.3.5. Доказательства из показаний ********., по которым суд принял обвинительный Приговор, противоречат материалам дела, косвенно доказывают отсутствие свидетеля на месте ДТП.

1.1.3.6. Доказательства из показаний ********., по которым суд принял обоснованный Приговор противоречат материалам дела, показаниям *****

1.1.4. Протокол осмотра – основной документ фактических обстоятельств дела, при его исследовании суд допустил нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшего на правильность оценки и применения в доказательной базе уголовного дела

1.1.5. Обоснование приговора недопустимыми доказательствами Автотехнической экспертизы.

1.1.5.1. Нарушения процессуальных норм УПК РФ и законодательства об экспертной деятельности.

1.1.5.2. Суд в описательно-мотивировочной часть Приговора использовал заключения научно не обоснованных автотехнических экспертиз.

1.1.6. Выводы суда не соответствуют исследованиям судебно-медицинских экспертиз.

1.1.6.1. В анализе заключения материалов судебно-медицинской экспертизы нет фактов позволяющих считать причину смерти *******. на десятые сутки пребывания в стационре в прямой причинно-следственной зависимости от ДТП .

1.1.6.2. Акт проверки № 2249 Минздрава Рязанской области о лечении в стационаре *******. проведен без научного обоснования качества лечения и без знания соответствующих документов, регламентирующих пребывания и лечения пациента в стационаре.

1.2. Суд пренебрег показаниями подсудимого, свидетелей; в приговоре не сдержат мотивов, по которым одни факты приняты, а другие нет.

1.2.1. Полная версия ДТП, данная мной на предварительном следствии и уточненная на суде (в судебном изложении)

1.2.2. Первоначальна версия ДТП, изложенная на первом допросе. 1.3. Противоречия описательно-мотивировочной части приговора моим показаниям и другим материалам дела, которые суд без мотива проигнорировал.

1.3.1. Противоречие в фактах, оглашенных в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ показаний ***** С.Н.

1.3.2. Выводы суда и материалы предварительного следствия противоречат показаниям потерпевшей ******., которые относимы моим показаниям и не мотивированы, почему отвергнуты судом.

1.3.3. Фальсификация записи приговора о защитнике потерпевшей и другие нарушения, вошедшие и в доказательную базу и апелляционного постановления.

1.3.4. Суд не обратил внимание, что не все показания свидетеля-обвинения *******М.В. подтверждаются материальными доказательствами и не дал ни какой оценки достоверности данным показаниям.

1.3.5. Судом показания свидетелей обвинения не оценены в соответствии с требованиями ст. 88 УПК РФ на относимость, допустимость и достоверность»

1.3.6. Суд неправомерно ссылается на Протокол осмотра – недопустимое доказательство.

1.3.7. Суд скрывает одни следы преступления и вписывает в Приговор утверждения о преступлении без их обоснования.

1.3.7.1. Запись в приговоре (л.5): «Вопреки доводам стороны защиты и подсудимого суд не находит оснований для признания данных документов (Протокол осмотра) недопустимыми

1.3.7.2. Суд не мотивировал причину несоответствия автомобиля закрепленного за водителе ****** А.А.

1.3.7.3. Научно не обоснованные доказатльтва исследований включены в Приговор

1.3.7.4. Исследование судом «дискотеки» характеризует исключительно мотив и цели суда, которые не отвечают принципам УПК РФ.

1.3.7.5. Запись в описательно-мотивировочной части Приговора с заключениями автотехнической экспертизы» - недопустимые доказательства.

1.3.7.6. Утверждения описательно-мотивировочной части Приговора суда по толчку (удару) противоречит материалам дела 1.3.7.7. Суд исказил ходатайства защиты о предоставлении фотоизображений ДТП, нарушив требования Гл.2, УПК РФ.

1.3.7.8. Выводы суда о смерти ***** В.Н. не отвечают фактическим обстоятельствам дела и судом приняты без исследования конкретных допущенных нарушений.

1.3.7.9. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению *****С.Н. о неправомерных действиях ни ответило ни на один вопрос обвиняемого.

1.3.7.10. Судом не были исследованы мотивы и цели осужденного

2. Незаконность апелляционного определения.

2.1. Доказательства приведенных судом апелляционной инстанции в описательной части апелляционного постановления не соответствуют требованиям УПК РФ.

2.2. Констатационная часть апелляционного постановления суда апелляционной инстанции обосновывает Приговор недопустимыми выводами имеющихся фактов.

3. Незаконность ПОСТАНОВЛЕНИЕоб отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции ( г. Рязань, 24 апреля 2019 года, судья Рязанского областного суда *****.

Приложение 1. Исследование Акта проверки № 2249 Минздрава Рязанской области

Приложение 2. Ответ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от16.11.2018г. за №И622641/18.

Приложение 3. Сопроводительное письмо от 12 марта 2018 года за подписью начальника СО МО МВД России «Шиловский» ****. на имя прокурора Шиловского района о направлении уголовного дела в отношении ****С.Н.

Приложение 4. Свойство фотографии сопроводительного письма

Приложение 5. Протокол судебного заседания по рассмотрению уголовного дела №22-985/2018 в апелляционном порядке, г.Рязань, 14 января 2019 года, замечания и ответ

Приложение 6. Копия кассационной жалобы потерпевшей *****. и ответ, копия постановления судьи Рязанского областного суда от 30 апреля 2019 года судьи **** И.Н.

Показать полностью
, Сергей Николаевич, г. Рязань
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Кассационная жалоба с приложениями материалов дела, отказанных судами в рассмотрении занимает 104 листа

Приведу оглавление

Оглавление

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

Сергей Николаевич

Уважаемый Сергей Николаевич,

как я вижу, кассационная жалоба Вами уже подготовлена и оформлена.

Не совсем понятно, в чём заключается Ваш вопрос? Какая помощь Вам требуется?

Приложение 6. Копия кассационной жалобы потерпевшей *****. и ответ, копия постановления судьи Рязанского областного суда от 30 апреля 2019 года судьи **** И.Н.

Сергей Николаевич

Я вижу, Вы уже подавали кассацию? И есть решение суда по жалобе.

Значит, дальнейшее обжалование должно быть не в кассационном порядке, а в порядке надзора.

0
0
0
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

У меня получилось 104 листа, много, поэтому сделал ОГЛАВЛЕНИЕ,
Оглавление в начало?
Стоит ли переплести в книжку?
Смущает размер!!!!! 
  Пока не подал, подготовил!!!! 
Буду отправлять

Да уж, размер смущает. Я бы сократил. В идеале раз в 20. В худшем случае в 7. Будем надеяться какой нибудь помощник прочтёт ваш труд и результат будет не  в виде краткой отписки о том, что оснований для передачи жалобы на рассмотрение судом кассационной инстанции не имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
Социальное обеспечение
Удовлетворит ли суд эти требования?
Добрый день! Мне 62 года. Трудовой стаж 42 с лишним года. Подал заявление на досрочное получение пенсии. Стаж подтвержден трудовой книжкой и выпиской с госуслуг. Прошло 3 месяца, но от ПФР ни слуху, ни духу. Записался на очный прием. Мне сказали, что стаж только 39 лет и за 3 года работодатель не платил страховые взносы. Как такое может быть, если в их же выписке стаж учтен и есть запись в трудовой? К тому же, Согласно Постановлению КС было вынесено и Определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 14 .02.2014 г. № 83-КГ13-13. И звучит это так: "В силу Постановления от 10.07.2007 г. № 9-П, неуплата страхователем в установленный срок или уплата не в полном объеме страховых взносов в ПФ РФ в пользу работающих у него застрахованных лиц не должна препятствовать реализации ими права своевременно и в полном объеме получить трудовую пенсию". Что мне делать в данном случае? Обратиться в суд, с требованием о зачете в стаж всего времени, которое указано в трудовой и выписке ПФР? Удовлетворит ли суд эти требования? Спасибо.
, вопрос №4071805, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?
На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ? На данный момент ООО в стадии ликвидации
, вопрос №4071268, Татьяна, г. Москва
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
900 ₽
Налоговое право
Как оформить договор дарения квартиры между нерезидентом РФ, проживающим в США и резидентом РФ, проживающим в РФ и являются близкими родственниками
Как оформить договор дарения квартиры между нерезидентом РФ, проживающим в США и резидентом РФ, проживающим в РФ и являются близкими родственниками
, вопрос №4070363, Чернышев Александр Cтаниславович, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2019