Как оформить КАССАЦИЮ в ВС РФ

Кассационная жалоба с приложениями материалов дела, отказанных судами в рассмотрении занимает 104 листа

Приведу оглавление

Оглавление

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

1. Необоснованность приговора, влекущее его незаконность.

1.1. Суд не учел обстоятельств дела, которые могли повлиять на исход приговора.

1.1.1. Судом не мотивировал отказ в исследовании причины потери управления и «наезда...» автомобиля марки TOYOTA TOWN

1.1.2. Суд не мотивировал почему в исследовании нет оценки способствующих обстоятельств ДТП на которые обращал внимание подсудимый.

1.1.3. Суд не мотивировал, почему в первоначальных документах, оформляемых при ДТП нет автомобиля КАМАЗ-55111 рег.номер «С 978 СН 62» с водителем ******. и свидетелем ********.

1.1.3.1. Суд не мотивировал причины отсутствия регистраций фактов ДТП:

1.1.3.2. Суд не мотивировал на каком основании отсутствиют фотографий КАМАЗ- 55111 рег.номер «С 978 СН 62» на месте ДТП.

1.1.3.3. Суд не обосновал причины противоречий в закрепленной за ******* техники.

1.1.3.4. Суд не обосновал мотив отказа от исследований причины образования вмятины на заднем правом крыле автомобиля TOYOTA TOWN

1.1.3.5. Доказательства из показаний ********., по которым суд принял обвинительный Приговор, противоречат материалам дела, косвенно доказывают отсутствие свидетеля на месте ДТП.

1.1.3.6. Доказательства из показаний ********., по которым суд принял обоснованный Приговор противоречат материалам дела, показаниям *****

1.1.4. Протокол осмотра – основной документ фактических обстоятельств дела, при его исследовании суд допустил нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшего на правильность оценки и применения в доказательной базе уголовного дела

1.1.5. Обоснование приговора недопустимыми доказательствами Автотехнической экспертизы.

1.1.5.1. Нарушения процессуальных норм УПК РФ и законодательства об экспертной деятельности.

1.1.5.2. Суд в описательно-мотивировочной часть Приговора использовал заключения научно не обоснованных автотехнических экспертиз.

1.1.6. Выводы суда не соответствуют исследованиям судебно-медицинских экспертиз.

1.1.6.1. В анализе заключения материалов судебно-медицинской экспертизы нет фактов позволяющих считать причину смерти *******. на десятые сутки пребывания в стационре в прямой причинно-следственной зависимости от ДТП .

1.1.6.2. Акт проверки № 2249 Минздрава Рязанской области о лечении в стационаре *******. проведен без научного обоснования качества лечения и без знания соответствующих документов, регламентирующих пребывания и лечения пациента в стационаре.

1.2. Суд пренебрег показаниями подсудимого, свидетелей; в приговоре не сдержат мотивов, по которым одни факты приняты, а другие нет.

1.2.1. Полная версия ДТП, данная мной на предварительном следствии и уточненная на суде (в судебном изложении)

1.2.2. Первоначальна версия ДТП, изложенная на первом допросе. 1.3. Противоречия описательно-мотивировочной части приговора моим показаниям и другим материалам дела, которые суд без мотива проигнорировал.

1.3.1. Противоречие в фактах, оглашенных в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ показаний ***** С.Н.

1.3.2. Выводы суда и материалы предварительного следствия противоречат показаниям потерпевшей ******., которые относимы моим показаниям и не мотивированы, почему отвергнуты судом.

1.3.3. Фальсификация записи приговора о защитнике потерпевшей и другие нарушения, вошедшие и в доказательную базу и апелляционного постановления.

1.3.4. Суд не обратил внимание, что не все показания свидетеля-обвинения *******М.В. подтверждаются материальными доказательствами и не дал ни какой оценки достоверности данным показаниям.

1.3.5. Судом показания свидетелей обвинения не оценены в соответствии с требованиями ст. 88 УПК РФ на относимость, допустимость и достоверность»

1.3.6. Суд неправомерно ссылается на Протокол осмотра – недопустимое доказательство.

1.3.7. Суд скрывает одни следы преступления и вписывает в Приговор утверждения о преступлении без их обоснования.

1.3.7.1. Запись в приговоре (л.5): «Вопреки доводам стороны защиты и подсудимого суд не находит оснований для признания данных документов (Протокол осмотра) недопустимыми

1.3.7.2. Суд не мотивировал причину несоответствия автомобиля закрепленного за водителе ****** А.А.

1.3.7.3. Научно не обоснованные доказатльтва исследований включены в Приговор

1.3.7.4. Исследование судом «дискотеки» характеризует исключительно мотив и цели суда, которые не отвечают принципам УПК РФ.

1.3.7.5. Запись в описательно-мотивировочной части Приговора с заключениями автотехнической экспертизы» - недопустимые доказательства.

1.3.7.6. Утверждения описательно-мотивировочной части Приговора суда по толчку (удару) противоречит материалам дела 1.3.7.7. Суд исказил ходатайства защиты о предоставлении фотоизображений ДТП, нарушив требования Гл.2, УПК РФ.

1.3.7.8. Выводы суда о смерти ***** В.Н. не отвечают фактическим обстоятельствам дела и судом приняты без исследования конкретных допущенных нарушений.

1.3.7.9. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению *****С.Н. о неправомерных действиях ни ответило ни на один вопрос обвиняемого.

1.3.7.10. Судом не были исследованы мотивы и цели осужденного

2. Незаконность апелляционного определения.

2.1. Доказательства приведенных судом апелляционной инстанции в описательной части апелляционного постановления не соответствуют требованиям УПК РФ.

2.2. Констатационная часть апелляционного постановления суда апелляционной инстанции обосновывает Приговор недопустимыми выводами имеющихся фактов.

3. Незаконность ПОСТАНОВЛЕНИЕоб отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции ( г. Рязань, 24 апреля 2019 года, судья Рязанского областного суда *****.

Приложение 1. Исследование Акта проверки № 2249 Минздрава Рязанской области

Приложение 2. Ответ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от16.11.2018г. за №И622641/18.

Приложение 3. Сопроводительное письмо от 12 марта 2018 года за подписью начальника СО МО МВД России «Шиловский» ****. на имя прокурора Шиловского района о направлении уголовного дела в отношении ****С.Н.

Приложение 4. Свойство фотографии сопроводительного письма

Приложение 5. Протокол судебного заседания по рассмотрению уголовного дела №22-985/2018 в апелляционном порядке, г.Рязань, 14 января 2019 года, замечания и ответ

Приложение 6. Копия кассационной жалобы потерпевшей *****. и ответ, копия постановления судьи Рязанского областного суда от 30 апреля 2019 года судьи **** И.Н.

, Сергей Николаевич, г. Рязань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Кассационная жалоба с приложениями материалов дела, отказанных судами в рассмотрении занимает 104 листа

Приведу оглавление

Оглавление

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

Сергей Николаевич

Уважаемый Сергей Николаевич,

как я вижу, кассационная жалоба Вами уже подготовлена и оформлена.

Не совсем понятно, в чём заключается Ваш вопрос? Какая помощь Вам требуется?

Приложение 6. Копия кассационной жалобы потерпевшей *****. и ответ, копия постановления судьи Рязанского областного суда от 30 апреля 2019 года судьи **** И.Н.

Сергей Николаевич

Я вижу, Вы уже подавали кассацию? И есть решение суда по жалобе.

Значит, дальнейшее обжалование должно быть не в кассационном порядке, а в порядке надзора.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

У меня получилось 104 листа, много, поэтому сделал ОГЛАВЛЕНИЕ,
Оглавление в начало?
Стоит ли переплести в книжку?
Смущает размер!!!!!
  Пока не подал, подготовил!!!!
Буду отправлять

Да уж, размер смущает. Я бы сократил. В идеале раз в 20. В худшем случае в 7. Будем надеяться какой нибудь помощник прочтёт ваш труд и результат будет не  в виде краткой отписки о том, что оснований для передачи жалобы на рассмотрение судом кассационной инстанции не имеется.