Доверенность адвоката

Если жалоба будет поданна адвокатом без доверенности как сказанно в 299 1.4 КАС, можно её отменить? Так как составлена незаконно

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! У вас неверные сведения. Адвокату доверенности для участия в суде  не требуется. В соответствии со ст. 57 «Кодекса  административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ его полномочия удостоверяются ордером.

 Полномочия адвоката в качестве представителя в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, также доверенностью.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Адвокат написал жалобу а не приложил доверенность

Геннадий, адвокату не требуется доверенность! Его полномочия удостоверяются ордером ( ст.57 КАС)

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Геннадий! Здравствуйте!

Такая жалоба будет оставлена судом без движения, и адвокату будет предложено в срок указанный в определении суда, предоставить документ, подтверждающий его полномочия на подачу жалобы.

В свою очередь, Вы имеете право при подготовке возражений относительно доводов жалобы, указать на то, что жалоба подана лицом. не имещим права на ее подачу.

Отменить жалобу Вы не сможете, процессуальным законодательством это не предусмотрено

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Может тогда не заявлять. А когда рассмотрят обжаловать.

Коллега , адвокату не требуется доверенность! Его полномочия удостоверяются ордером ( ст.57 КАС)