Какую сумму могу потребовать за оскорбления и угрозы тяжкими телесными повреждениями?

Какую сумму могу потребовать за оскорбления и угрозы тяжким телесными повреждениями?

Т. К. Мне страшно и скорбоения задели мою честь и достоинства!

, алина, г. Псков
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Алинаа, на данный вопрос ответить нельзя, так, как размер компенсации морального вреда  зависит от  усмотрение судьи. Вы можете обратиться суд иском о компенсации морального вреда, но сумма возмещения зависит от усмотрение судьи, посмотрите судебную практики, по данной категории дел, какую сумму удовлетворяют судьи. А, за преступление по статье 119 УКРФ штраф в санкции статьи не предусмотрен .

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух

ли причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться ос

уществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух