Произошла блокировка карт по запросу УФССП на основании судебного приказа по иску коллекторского агентства

Произошла блокировка карт по запросу УФССП на основании судебного приказа по иску коллекторского агенства по кредитному договору от 2012 года (договор на 60000₽ а иск на 20000₽). Извещение не получали так не проживаем по адресу регистрации (г.Саранск), причина уважительная, так проживаем по временной регистрации в Москве. Сделали запрос в Мировой суд Саранска на получение судебного приказа со списком приложенных документов. Истец не представил кредитный договор вместо него заявление на оформление кредита и общий договор цессии. Обратились в коллекторское бюро и в банк ни там ни там договором не располагают (от 2012г). Подали заявление на восстановление процессуального срока и возражения в суд. Получили решение только уже от ИО Мирового судьи о том что процессуальный срок восстановлен а судебный приказ отменён согласно возражению.

В данном деле усматривается коррупционная и мошенническая составляющие. Хотим наказать судью и истребовать моральный ущерб с коллекторского бюро. Какие шаги для этого нужно сделать?

, Кирилл Ортынский, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кирилл! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию в отношении коллекторского агенства о мошеннических действиях и представить всю имеющуюся у Вас информацию об этом. Заявление нужно подавать о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ. В отношении мирового судьи нужно подавать частную жалобу в которой нужно отразить все нарушения, допущенные в ходе вынесения судебных решений и разбирательств.Частная жалоба подается в порядке предусмотренном ГПК РФ.

Кирилл Ортынский
Клиент, г. Москва
Возможно ли описанные действия коллекторского бюро приравнять к ст.159 УК РФ?

Нужно знать подробности дела а так же был ли с их стороны обман или злоупотребление доверием…