8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать мужа в наш с детьми дом, если они против и не платят за ЖКУ?

Здравствуйте,помогите решить проблему.20 лет назад я продала квартиру и купила дом .Имея троих несовершеннолетних детей при покупке оформила дом по1\4 доли.Сейчас такая ситуация дети выросли ,вышли замуж ,со мной не проживают,но прописаны все в доме.Налоги никто не платит,ремонт дома осуществляется только за мой счёт.5 лет назад я второй раз вышла замуж,с прежнего места жилья моего мужа выписали по решению суда и я никак не могу прописать его к себе,детям это не интересно.При этом их дети автоматически прописываются у меня.Комуслуги тоже никто не оплачивает,хотя считают на каждого проптсанного.Что мне делать ,как я могу поступить ,чтобы стать хозяйкой в своём собственном доме.Я даже продать его не могу .Заранее благодарю,Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Казань
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Татьяна.

Для вселения супруга в дом вам придется обратиться в суд с соответствующим иском, сделав отсылку на то, что совместное проживание и регистрация в доме необходимы для сохранения вашей с супругом семьи, для помощи вам со стороны супруга и пр.

Выписать детей из дома не удастся, так как они являются сособственниками и имеют с вами равные права. Но имеют и обязанности! Поэтому, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с других сособственников и их членов семьи, зарегистрированных в доме, денежных средств, которые были оплачены вами вместо них за услуги ЖКХ, в порядке ст. 1081 ГК РФ.

Кроме того, вы можете обсудить с детьми возможность продажи дома. Если этот вариант вам не подходит или дети не согласятся, вы вправе продать свою дою, выполнив условия ст. 250 ГК РФ. 

Для получения более подробной персональной консультации вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.09.2019