Могу ли оспорить заключение экспертизы, назначенной в ходе следственных действий?

По УК РФ можно проконсультироваться могу ли оспорить заключение экспертизы назначен ой в ходе следственных действий

, Evgen Gudkov, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Когда вам предложат для подписания протокол ознакомления с заключением экспертизы, вы и ваш адвокат пишете несогласие с ее результатами и кратко мотивацию  несогласия.На отдельном листке можете подать ходатайство о назначении повторной экспертизы другим составом эксперта.Если даже откажут, в деле будет ваше несогласие и отказ в удовлетворении ходатайства. В суде повторно ходатайствуете о назначении повторной экспертизы так как следователь вам в этом отказал.Я вам привел один из возможных вариантов действий

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Оспорить можно, но специалисту, прежде чем давать консультации необходимо изучить постановление о назначении экспертизы, заключение эксперта и обсудить ситуацию с вами.

Нужна будет помощь — обращайтесь.