8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть депозит, если мы выполнили условия договора, но арендодатель необоснованно обвиняет в порче имущества?

Добрый день!

Снимали с мужем квартиру в Одинцово со 2 марта по 27 августа 2019 года. По договору, депозит (25 тысяч) возвращается нам, если мы предупреждаем о том, что собираемся съехать за месяц. Мы предупредили, арендодатель не был против. Сейчас арендодатель отказывается возвращать нам залог, потому что мы якобы испортили матрацы. Это неправда, они до нас были в плохом состоянии. И в договоре, в описи, про матрасы ничего не было написано.

Можно ли вернуть залог? Если да, то как? Я уже пыталась с арендодателем поговорить и писала, что в налоговую буду обращаться, но он залог возвращать не хочет. Пишет, что подаст мне встречный иск за порчу имущества.

Доп. информация:

1) в данный момент я проживаю не в России и приезжать часто не планирую. Возможно ли участвовать в судебном процессе (если до этого дойдет) находясь не в России?

2) прилагаю договор найма жилого помещения с описью и распиской о передаче депозита;

3) в договоре указано, что я должна была предупредить о том, что съезжаю за месяц в форме бумажного письма, а я предупредила по электронной почте.

С уважением,

Алина

Показать полностью
  • ок !сколковская 7 б 21 ливинюк алина ни~
    .docx
, Алина, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

1) в данный момент я проживаю не в России и приезжать часто не планирую. Возможно ли участвовать в судебном процессе (если до этого дойдет) находясь не в России?

нет. участвовать в судебном процессе, находясь не в России не возможно, поэтому вам необходимо оставить доверенность и составить договор с юристом на представление ваших интересов в суде

3) в договоре указано, что я должна была предупредить о том, что съезжаю за месяц в форме бумажного письма, а я предупредила по электронной почте.

форма передачи предупреждения об съезде не имеет существенного значения, главное, чтобы было видно, что письмо передано по назначению и принято.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.09.2019